Sobre o NE10

O NE10 é o portal do Sistema Jornal do Commercio de Comunicação, do grupo JCPM, e reúne todos os veículos do Sistema e seus parceiros. Sua sede está localizada no Recife-PE, Brasil.

Endereço: Rua da Fundição, 257 - Santo Amaro. Recife - PE - Brasil. CEP: 50040-100. Endereço Matriz: Rua Siqueira Campos, 160, loja 05 - Santo Antônio. Recife - PE - Brasil. CNPJ: 10798130/0001-75

Fones: (81) 3413-6194 / 6432 / 6435

Diretoria

Presidente:

João Carlos Paes Mendonça

Vice-presidente:

Jaime de Queiroz Lima Filho

Diretor:

Rafael Monteiro de Barros Guimarães

Comitê de Conteúdo do SJCC

Ivanildo Sampaio(Coordenador)
Eduardo Lemos
Beatriz Ivo
Lúcia Pontes
Carla Seixas
Laurindo Ferreira
Maria Luiza Borges

Diretoria Operacional

Diretor de Redação

Laurindo Ferreira
laurindo@jc.com.br

Diretora de Conteúdos Digitais:

Maria Luiza Borges
marialuizaborges@sjcc.com.br

Diretor Administrativo-Financeiro

Vágner Lins
vlins@sjcc.com.br

Diretor Comercial

Vladimir Melo
vrmelo@jc.com.br

Redação Portal

E-mail geral:

Enviar e-mail para:
editores@ne10.com.br

Editores:

Gustavo Belarmino
gbelarmino@ne10.com.br
Inês Calado
icalado@ne10.com.br
Julliana de Melo
jmelo@ne10.com.br

Estagiários:

Ingrid Cordeiro
icordeiro@ne10.com.br
Rafael Paranhos
rparanhos@ne10.com.br

NE10 / Interior de Pernambuco:

Ana Maria Miranda
amiranda@tvjc.com.br

Blog de Jamildo:

Jamildo Melo
jamildo@ne10.com.br
Amanda Miranda
ammiranda@ne10.com.br
Camila Souza
csouza@ne10.com.br

Blog do Torcedor:

Thiago Wagner
tsilva@ne10.com.br
Wladmir Paulino
wpaulino@ne10.com.br
Thiago Vieira
tvieira@ne10.com.br

Blog Social1:

Mirella Martins
mirella@ne10.com.br
Anneliese Pires
apires@jc.com.br
Romero Rafael
rrafael@jc.com.br
Isabela Sales
isabelasocial1@gmail.com
Gabriele Lima
gabrielelimasocial1@gmail.com
Dayvison Nunes (JC Imagem)

MundoBit:

Renato Mota
mundobit@ne10.com.br

Casa Saudável:

Cinthya Leite
cinthyaleite@casasaudavel.com.br

Comercial

Gerente Comercial:

Lucas Furtado
lfurtado@ne10.com.br

Gerente de Marketing:

Andréa Pontual
apontual@sjcc.com.brr

Comercial NE10:

Tania Aguiar
taguiar@ne10.com.br
Luciana Lins
llins@ne10.com.br

Tráfego NE10:

Suzana Almeida
ssalmeida@ne10.com.br
trafego@ne10.com.br

Projetos e TI Internet

Gerente de Projetos e
Tecnologias da Internet

Lucio Poncioni
lucio@sjcc.com.br

Desenvolvedores

Eudes Belmiro
ebelmiro@jc.com.br
Felipe Melo
fmelo@jc.com.br
Maurício Manoel
mmanoel@sjcc.com.br
Sidarta Lins
slins@jc.com.br
Talita Oliveira
toliveira@jc.com.br

Front End

Fábio Monteiro
angar14@gmail.com
Silvia Morais
smorais@jc.com.br

Audiência

Emanuel Uchoa
muchoa@jc.com.br
Suzana Almeida
ssalmeida@ne10.com.br

Administradores de Redes

Arthur Maranhão
amaranhao@jc.com.br


Vitrine NE10
Vitrine NE10
Fechar vídeo