Expediente

O NE10 é o portal do Sistema Jornal do Commercio de Comunicação, do grupo JCPM, e reúne todos os veículos do Sistema e seus parceiros. Sua sede está localizada no Recife-PE, Brasil.

Endereço: Rua da Fundição, 257 - Santo Amaro. Recife - PE - Brasil. CEP: 50040-100.
Endereço Matriz: Rua Siqueira Campos, 160, loja 05 - Santo Antônio. Recife - PE - Brasil. CNPJ: 10798130/0001-75

Fones: (81) 3413-6194 / 6432 / 6435

 

Presidente:

João Carlos Paes Mendonça

 

Vice-presidente:

Jaime de Queiroz Lima Filho

 

Diretor: 

Rafael Monteiro de Barros Guimarães

 

Comitê de Conteúdo do SJCC

Ivanildo Sampaio(Coordenador)

Carla Seixas

Laurindo Ferreira

Lúcia Pontes

Maria Luiza Borges

Mônica Carvalho

 

Diretor de Redação

Laurindo Ferreira
laurindo@jc.com.br

 

DIRETORIA DE ESTRATÉGIAS DIGITAIS

Maria Luiza Borges
marialuizaborges@sjcc.com.br


DIRETORIA DE AUDIÊNCIA

Verônica Barros
vbarros@jc.com.br

 

Diretor Administrativo-Financeiro

Vágner Lins
vlins@sjcc.com.br

 

Diretor Comercial

Vladimir Melo
vrmelo@jc.com.br

 

Redação Portal

E-mail geral:
editores@ne10.com.br

 

Editor executivo:

Elton Ponce
eltonponce@sjcc.com.br

 

Assistente de edição:

Felipe Amorim
famorim@jc.com.br

Julliana de Melo
jmelo@ne10.com.br

Thiago Wagner
tsilva@jc.com.br

Marília Banholzer
mariliab@ne10.com.br

 

 

NE10 / Interior de Pernambuco:

Ana Maria Miranda
amiranda@tvjc.com.br

Marília Pessoa
mpessoa@tvjc.com.br

 

Blog de Jamildo:

Jamildo Melo
jamildo@ne10.com.br

Matheus Santos
jmatheus@jc.com.br

 

Blog do Torcedor:

Equipe de Esportes
esportes@jc.com.br

 

Blog Social1:

Mirella Martins
mirella@ne10.com.br

Anneliese Pires
apires@jc.com.br

Romero Rafael
rrafael@jc.com.br

Samantha Oliveira
sloliveira@ne10.com.br

Igor Guaraná
imguarana@jc.com.br

Dayvison Nunes (JC Imagem)

 

MundoBit:

mundobit@ne10.com.br

 

Coisas de Pet:

Priscila Miranda
coisasdepet@ne10.com.br

Amanda Rainheri
coisasdepet@ne10.com.br

 

Blog Criançada:

criancada@jc.com.br

 

Blog Mochi Leo:

lvasconcelos@jc.com.br

 

Blog O Viral:

redessociais@jc.com.br

 

Comercial NE10:

Tania Aguiar
taguiar@ne10.com.br

Ricardo Sobrinho
rsobrinho@ne10.com.br

Tráfego NE10:
trafego@sjcc.com.br

 

Projetos e TI Internet

Gerente de Internet

Jair Ventura
jventura@sjcc.com.br

 

Coordenador

Moisés Falcão
mpfalcao@sjcc.com.br

 

Front-end

Bruno de Carvalho
bcarvalho@ne10.com.br

 

Desenvolvedores

Eudes Belmiro
ebelmiro@jc.com.br

Felipe Melo
fmelo@jc.com.br

Luiz Claúdio
lsiqueira@jc.com.br

Sérgio Lima
slima@jc.com.br

Kleryston Ferreira
ktsouza@jc.com.br

Felipe Emanoel
fesilva@jc.com.br


Audiência

Suzana Almeida
ssalmeida@ne10.com.br

 

Administradores de Redes

Olivério Neto
oneto@jc.com.br

Gabriel Silva
gsilva@jc.com.br