disputa

Concorrência do Vestibular da UPE

Do NE10

» Vestibular seriado

1º Ciências biológicas (Recife)    46,17
2º Direito (Arcoverde)    38,40
3º Engenharia da Computação    30,94
4º Odontologia (Arcoverde)    30,00
5º Odontologia    29,00
6º Administração (Recife)    26,56
7º Fisioterapia (Petrolina)    26,38
8º Engenharia Civil    26,15
9º Educação Física (lic)    25,50
10º Enfermagem (Recife)    25,38
11º Medicina (Recife)    25,20
12º Medicina (Garanhuns)    24,13
13º Psicologia    22,90
14º Engenharia mecânica    22,42
15º Engenharia mecatrônica    22,25
16º Enfermagem (Petrolina)    18,50
17º Educação física (bach)    16,73
18º Nutrição    16,60
19º Engenharia de telecomunicações    15,50
20º Sistema de Informação    15,00
21º História (Nazaré da Mata)    14,58
22º Engenharia eletrônica    14,50
23º Administração (Caruaru)    11,45
24º Administração (Salgueiro)    10,90
25º Ciências biológicas (Nazaré da Mata)    9,60
26º Geografia (Nazaré da Mata)    9,33
27º Engenharia eletrotécnica    8,63
28º Ciências biológicas (Garanhuns)    7,80
29º Letras (Port. Inglês, Nazaré da Mata)    7,29
30º Matemática (Nazaré da Mata)    6,75
31º Pedagogia (Nazaré da Mata)    6,67
32º Informática (Garanhuns)    5,50
33º Matemática (Garanhuns)    4,90
34º História (Garanhuns)    4,80
35º Ciências biológicas (Petrolina)    3,08
36º Pedagogia (Garanhuns)    2,80
37º Matemática (Petrolina)    2,29
38º História (Petrolina)    1,63
39º Geografia (Garanhuns)    1,50
40º Letras (Português, em Garanhuns)    1,40
41º Pedagogia (Petrolina)    0,92
42º Geografia (Petrolina)    0,58
43º Letras (Português, em Petrolina)    0,45
44º Letras (Inglês, em Petrolina)    0,38


» Vestibular tradicional

1º Medicina (Garanhuns)    55,75
2º Medicina    43,85
3º Direito    30,60
4º Fisioterapia    29,16
5º Odontologia (Arcoverde)    27,75
6º Psicologia    26,78
7º Enfermagem (Petrolina)    24,63
8º Ciências biológicas (Recife)    23,58
9º Nutrição    22,88
10º Engenharia civil    21,86
11º Odontologia (Recife)    20,35
12º Engenharia mecânica    18,19
13º Enfermagem (Recife)    18,17
14º Administração (Recife)    17,63
15º Engenharia da computação    17,41
16º Engenharia mecatrônica    16,69
17º Pedagogia (Garanhuns)    15,10
18º Educação física (lic)    14,48
19º Ciências biológicas (Garanhuns)    14,20
20º Engenharia eletrônica    11,63
21º História (Garanhuns)    11,53
22º História (Nazaré da Mata)    10,67
23º Pedagogia (Nazaré da Mata)    10,35
23º Educação física (bach)    10,35
24º Engenharia telecomunicações    10,09
25º Administração (Salgueiro)    9,68
26º Engenharia eletrotécnica    9,03
27º Matemática (Garanhuns)    8,70
28º Sistema de informação    8,05
29º Ciências biológicas (Nazaré da Mata)    7,78
30º Informática (Garanhuns)    7,69
31º Administração (Caruaru)    7,58
32º Geografia (Garanhuns)    7,30
33º Geografia (Nazaré da Mata)    7,00
34º Letras (port. e inglês, em Nazaré da Mata)    6,08
35º Letras (português, em Garannhuns)    5,18
36º Matemática (Nazaré da Mata)    4,99
37º Ciências biológicas (Petrolina)    4,95
38º História (Petrolina)    4,25
39º Pedagogia (Petrolina)    3,94
40º Matemática (Petrolina)    3,64
41º Letras (inglês, em Petrolina)    3,59
42º Letras (português, em Petrolina)    3,01
43º Geografia (Petrolina)    2,45

PALAVRAS-CHAVE:

COMENTE ESTA MATÉRIA

Nome:
E-mail
Mensagem

O comentário é de total responsabilidade do internauta que o inseriu. O NE10 reserva-se o direito de não publicar mensagens com palavras de baixo calão, publicidade, calúnia, injúria, difamação ou qualquer conduta que possa ser considerada criminosa.

Vitrine NE10
Fechar vídeo