NE10
Pernambuco - 18.04.14 - Atualizado às 00h14

Tabela virtual - Campeonato Brasileiro 2013 - Série B

Campeonato Brasileiro 2013 - Série B
ROD DATA HORA MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL
24/05/2011
21:49
Boa Esporte 1 x 4 Chapecoense
Dilzon Melo
25/05/2011
21:30
Guaratinguetá 1 x 0 América-MG
Dario Leite
24/05/2013
19:30
Oeste 1 x 1 Avaí
Estádio Municipal dos Amaros
24/05/2013
19:30
São Caetano 0 x 0 Ceará
Anacleto Campanella
24/05/2013
21:50
Paysandu 1 x 1 ASA
A definir
25/05/2013
16:20
Joinville 3 x 0 Bragantino
Arena Joinville
25/05/2013
16:20
Palmeiras 1 x 0 Atlético de Goiás
A definir
25/05/2013
16:20
Icasa 2 x 1 Sport
Mauro Castelo Branco Sampaio
25/05/2013
16:20
Figueirense 3 x 2 América-RN
Orlando Scarpelli
25/05/2013
21:00
ABC 0 x 2 Paraná
A definir
28/05/2013
15:00
Paraná 0 x 0 São Caetano
Durival de Brito
28/05/2013
19:30
América-RN 1 x 1 Icasa
Nazarenão
28/05/2013
19:30
Avaí 2 x 1 Guaratinguetá
Ressacada
28/05/2013
19:30
Sport 1 x 0 ABC
Ilha do Retiro
28/05/2013
19:30
Ceará 1 x 0 Paysandu
A definir
28/05/2013
21:50
Atlético de Goiás 2 x 1 Joinville
Serra Dourada
28/05/2013
21:50
ASA 0 x 3 Palmeiras
Coaracy Fonseca
28/05/2013
21:50
Bragantino 0 x 1 Boa Esporte
Nabi Abi Chedid
28/05/2013
21:50
América-MG 2 x 4 Figueirense
A definir
28/05/2013
21:50
Chapecoense 1 x 1 Oeste
A definir
31/05/2013
19:30
Icasa 3 x 4 Avaí
Mauro Castelo Branco Sampaio
31/05/2013
19:30
Paysandu 1 x 1 América-RN
A definir
31/05/2013
19:30
Joinville 2 x 0 ASA
Arena Joinville
31/05/2013
21:50
Figueirense 3 x 2 Sport
Orlando Scarpelli
31/05/2013
21:50
ABC 1 x 1 Ceará
Maria Lamas Farache
31/05/2013
21:50
Oeste 1 x 0 Paraná
Estádio Municipal dos Amaros
01/06/2013
16:20
Palmeiras 0 x 1 América-MG
A definir
01/06/2013
16:20
Bragantino 2 x 0 Guaratinguetá
Nabi Abi Chedid
01/06/2013
21:00
Boa Esporte 0 x 0 Atlético de Goiás
Dilzon Melo
01/06/2013
21:00
São Caetano 0 x 1 Chapecoense
Anacleto Campanella
04/06/2013
19:30
Paysandu 2 x 0 Paraná
Mangueirão
04/06/2013
19:30
Boa Esporte 1 x 2 ASA
Dilzon Melo
04/06/2013
19:30
Figueirense 0 x 2 Chapecoense
Orlando Scarpelli
04/06/2013
19:30
Palmeiras 2 x 1 Avaí
A definir
04/06/2013
19:30
Oeste 2 x 1 Ceará
Estádio Municipal dos Amaros
04/06/2013
21:50
ABC 1 x 1 Bragantino
Frasqueirão
04/06/2013
21:50
São Caetano 4 x 2 Atlético de Goiás
Anacleto Campanella
04/06/2013
21:50
Joinville 3 x 1 América-RN
Arena Joinville
04/06/2013
21:50
Guaratinguetá 1 x 4 Sport
Dario Leite
04/06/2013
21:50
Icasa 1 x 2 América-MG
Mauro Castelo Branco Sampaio
07/06/2013
19:30
ASA 3 x 1 Icasa
Coaracy Fonseca
07/06/2013
19:30
América-MG 4 x 3 Oeste
A definir
07/06/2013
19:30
Atlético de Goiás 1 x 0 Paysandu
Serra Dourada
07/06/2013
21:50
Chapecoense 5 x 1 ABC
Condazão
07/06/2013
21:50
América-RN 2 x 2 Guaratinguetá
Barretão
07/06/2013
21:50
Avaí 0 x 2 Joinville
Ressacada
08/06/2013
16:20
Sport 1 x 0 Palmeiras
Ilha do Retiro
08/06/2013
16:20
Ceará 2 x 2 Boa Esporte
Domingão
08/06/2013
16:20
Paraná 1 x 0 Figueirense
Durival de Brito
08/06/2013
21:00
Bragantino 1 x 0 São Caetano
Nabi Abi Chedid
11/06/2013
19:30
Guaratinguetá 1 x 3 Joinville
Dario Leite
11/06/2013
19:30
Oeste 0 x 3 São Caetano
Estádio Municipal dos Amaros
11/06/2013
19:30
Sport 0 x 2 Bragantino
Ilha do Retiro
11/06/2013
19:30
Chapecoense 3 x 2 Paysandu
Condazão
11/06/2013
19:30
Ceará 1 x 1 Figueirense
Domingão
11/06/2013
21:50
Avaí 1 x 2 América-MG
Ressacada
11/06/2013
21:50
América-RN 0 x 2 Palmeiras
Barretão
11/06/2013
21:50
Paraná 1 x 0 ASA
Durival de Brito
11/06/2013
21:50
Boa Esporte 1 x 0 ABC
Dilzon Melo
11/06/2013
21:50
Atlético de Goiás 0 x 3 Icasa
Serra Dourada
02/07/2013
21:00
Bragantino 0 x 1 América-RN
Nabi Abi Chedid
02/07/2013
21:00
Paysandu 4 x 3 Guaratinguetá
Mangueirão
05/07/2013
21:00
América-MG 2 x 2 Paraná
Independência
05/07/2013
21:00
ASA 0 x 2 Chapecoense
Coaracy Fonseca
06/07/2013
15:20
São Caetano 0 x 0 Avaí
Anacleto Campanella
06/07/2013
16:20
Palmeiras 4 x 0 Oeste
A definir
06/07/2013
16:20
Joinville 2 x 3 Sport
Arena Joinville
06/07/2013
16:20
ABC 0 x 1 Atlético de Goiás
Frasqueirão
06/07/2013
21:00
Icasa 1 x 0 Ceará
Mauro Castelo Branco Sampaio
06/07/2013
21:00
Figueirense 3 x 0 Boa Esporte
Orlando Scarpelli
09/07/2013
21:00
Paysandu 2 x 2 São Caetano
Mangueirão
09/07/2013
21:00
Oeste 0 x 0 Boa Esporte
Estádio Municipal dos Amaros
12/07/2013
21:00
Palmeiras 4 x 1 ABC
Pacaembu
12/07/2013
21:00
Atlético de Goiás 2 x 3 Figueirense
Serra Dourada
13/07/2013
16:20
América-MG 2 x 2 Bragantino
Independência
13/07/2013
16:20
América-RN 2 x 4 Sport
Frasqueirão
13/07/2013
16:20
Avaí 2 x 2 Paraná
Ressacada
13/07/2013
16:20
Joinville 2 x 2 Chapecoense
Arena Joinville
13/07/2013
21:00
Guaratinguetá 3 x 0 Icasa
Dario Leite
13/07/2013
21:00
Ceará 4 x 1 ASA
Arena Castelão
16/07/2013
21:00
Icasa 0 x 3 Oeste
Mauro Castelo Branco Sampaio
16/07/2013
21:00
Sport 2 x 0 Avaí
Ilha do Retiro
19/07/2013
21:00
Paraná 4 x 0 América-RN
Durival de Brito
19/07/2013
21:00
São Caetano 0 x 1 Guaratinguetá
Anacleto Campanella
20/07/2013
16:20
Figueirense 2 x 3 Palmeiras
Orlando Scarpelli
20/07/2013
16:20
Bragantino 2 x 0 Ceará
Nabi Abi Chedid
20/07/2013
16:20
Boa Esporte 1 x 0 Paysandu
Dilzon Melo
20/07/2013
21:00
ABC 0 x 0 Joinville
Frasqueirão
20/07/2013
21:00
ASA 0 x 1 Atlético de Goiás
Coaracy Fonseca
20/08/2013
16:20
Chapecoense 2 x 0 América-MG
Condazão
10ª 23/07/2013
21:00
ASA 2 x 1 Bragantino
Coaracy Fonseca
10ª 23/07/2013
21:00
Icasa 2 x 1 Joinville
Mauro Castelo Branco Sampaio
10ª 26/07/2013
21:00
ABC 3 x 0 Paysandu
Frasqueirão
10ª 26/07/2013
21:00
Sport 2 x 0 Oeste
Ilha do Retiro
10ª 27/07/2013
16:20
Chapecoense 3 x 1 Avaí
Condazão
10ª 27/07/2013
16:20
Paraná 3 x 0 Ceará
Durival de Brito
10ª 27/07/2013
16:20
Guaratinguetá 1 x 1 Palmeiras
Dario Leite
10ª 27/07/2013
16:20
Boa Esporte 1 x 1 América-MG
Dilzon Melo
10ª 27/07/2013
21:00
Atlético de Goiás 0 x 1 América-RN
Serra Dourada
10ª 27/07/2013
21:00
Figueirense 3 x 1 São Caetano
Orlando Scarpelli
11ª 30/07/2013
01:00
Ceará 3 x 1 Chapecoense
Arena Castelão
11ª 30/07/2013
01:00
América-MG 5 x 0 Sport
Independência
11ª 30/07/2013
01:00
Bragantino 0 x 0 Paraná
Mauro Castelo Branco Sampaio
11ª 30/07/2013
01:00
América-RN 2 x 0 ASA
Frasqueirão
11ª 30/07/2013
01:00
Avaí 1 x 0 Atlético de Goiás
Ressacada
11ª 30/07/2013
01:00
Paysandu 2 x 1 Figueirense
Mangueirão
11ª 30/07/2013
01:00
Palmeiras 4 x 0 Icasa
Pacaembu
11ª 30/07/2013
01:00
Joinville 2 x 3 Boa Esporte
Arena Joinville
11ª 30/07/2013
01:00
Oeste 1 x 0 Guaratinguetá
Estádio Municipal dos Amaros
11ª 30/07/2013
01:00
São Caetano 2 x 1 ABC
Anacleto Campanella
12ª 03/08/2013
01:00
Atlético de Goiás 0 x 2 Paraná
Serra Dourada
12ª 03/08/2013
01:00
Icasa 3 x 2 São Caetano
Mauro Castelo Branco Sampaio
12ª 03/08/2013
01:00
América-MG 2 x 2 Ceará
Independência
12ª 03/08/2013
01:00
Guaratinguetá 3 x 1 ABC
A definir
12ª 03/08/2013
01:00
América-RN 0 x 0 Boa Esporte
Frasqueirão
12ª 03/08/2013
01:00
Avaí 2 x 0 Paysandu
Ressacada
12ª 03/08/2013
01:00
Sport 1 x 2 Chapecoense
Ilha do Retiro
12ª 03/08/2013
01:00
Palmeiras 2 x 1 Bragantino
Pacaembu
12ª 03/08/2013
01:00
Joinville 3 x 1 Figueirense
Arena Joinville
12ª 03/08/2013
01:00
Oeste 1 x 2 ASA
Estádio Municipal dos Amaros
13ª 06/08/2013
19:30
ASA 2 x 4 Sport
Coaracy Fonseca
13ª 06/08/2013
19:30
São Caetano 1 x 2 Palmeiras
Anacleto Campanella
13ª 06/08/2013
19:30
Ceará 2 x 1 América-RN
Arena Castelão
13ª 06/08/2013
19:30
Figueirense 3 x 0 Icasa
Orlando Scarpelli
13ª 06/08/2013
19:30
Chapecoense 3 x 0 Atlético de Goiás
Condazão
13ª 06/08/2013
21:50
Boa Esporte 2 x 0 Guaratinguetá
Dilzon Melo
13ª 06/08/2013
21:50
Bragantino 1 x 1 Avaí
Nabi Abi Chedid
13ª 06/08/2013
21:50
ABC 0 x 0 Oeste
Frasqueirão
13ª 06/08/2013
21:50
Paysandu 0 x 2 América-MG
Mangueirão
13ª 06/08/2013
21:50
Paraná 1 x 1 Joinville
Durival de Brito
14ª 09/08/2013
19:30
ASA 2 x 0 América-MG
Coaracy Fonseca
14ª 09/08/2013
19:30
Ceará 0 x 1 Atlético de Goiás
Arena Castelão
14ª 09/08/2013
21:50
Boa Esporte 1 x 0 Icasa
Dilzon Melo
14ª 09/08/2013
21:50
Paysandu 2 x 1 Joinville
Mangueirão
14ª 10/08/2013
16:20
Palmeiras 2 x 1 Paraná
Pacaembu
14ª 10/08/2013
16:20
Chapecoense 1 x 0 Guaratinguetá
Condazão
14ª 10/08/2013
16:20
São Caetano 2 x 1 Sport
Anacleto Campanella
14ª 10/08/2013
16:20
Bragantino 2 x 0 Oeste
Nabi Abi Chedid
14ª 10/08/2013
16:20
América-RN 0 x 0 ABC
Frasqueirão
14ª 10/08/2013
16:20
Figueirense 1 x 3 Avaí
Orlando Scarpelli
15ª 13/08/2013
19:30
Sport 2 x 1 Ceará
Ilha do Retiro
15ª 13/08/2013
19:30
Paraná 3 x 1 Boa Esporte
Durival de Brito
15ª 13/08/2013
19:30
Oeste 1 x 0 Paysandu
Estádio Municipal dos Amaros
15ª 13/08/2013
19:30
América-MG 2 x 1 São Caetano
Independência
15ª 13/08/2013
19:30
Avaí 2 x 0 ASA
Ressacada
15ª 13/08/2013
21:50
Joinville 0 x 1 Palmeiras
Arena Joinville
15ª 13/08/2013
21:50
Atlético de Goiás 0 x 1 Bragantino
Serra Dourada
15ª 13/08/2013
21:50
Icasa 2 x 1 ABC
Mauro Castelo Branco Sampaio
15ª 14/08/2013
19:30
Guaratinguetá 1 x 1 Figueirense
Dario Leite
15ª 27/08/2013
21:00
América-RN 0 x 1 Chapecoense
Frasqueirão
16ª 16/08/2013
19:30
Avaí 1 x 1 Ceará
Ressacada
16ª 16/08/2013
19:30
São Caetano 0 x 1 Boa Esporte
Anacleto Campanella
16ª 16/08/2013
21:50
Sport 3 x 2 Atlético de Goiás
Ilha do Retiro
16ª 16/08/2013
21:50
Oeste 0 x 2 Joinville
Estádio Municipal dos Amaros
16ª 17/08/2013
16:20
Palmeiras 3 x 2 Paysandu
Pacaembu
16ª 17/08/2013
16:20
Chapecoense 2 x 2 Paraná
Condazão
16ª 17/08/2013
16:20
América-MG 1 x 1 América-RN
Independência
16ª 17/08/2013
16:20
ABC 3 x 2 Figueirense
Frasqueirão
16ª 17/08/2013
21:00
Icasa 4 x 1 Bragantino
Mauro Castelo Branco Sampaio
16ª 17/08/2013
21:00
Guaratinguetá 2 x 1 ASA
Dario Leite
17ª 23/08/2013
21:00
Joinville 1 x 0 São Caetano
Arena Joinville
17ª 23/08/2013
21:00
América-RN 2 x 3 Avaí
CEARÁ MIRIM
17ª 24/08/2013
01:00
Paysandu 1 x 2 Icasa
Mangueirão
17ª 24/08/2013
01:00
Paraná 1 x 0 Sport
Durival de Brito
17ª 24/08/2013
01:00
ASA 4 x 0 ABC
Coaracy Fonseca
17ª 24/08/2013
01:00
Atlético de Goiás 1 x 1 América-MG
Serra Dourada
17ª 24/08/2013
01:00
Ceará 2 x 0 Guaratinguetá
Arena Castelão
17ª 24/08/2013
01:00
Boa Esporte 1 x 0 Palmeiras
Dilzon Melo
17ª 24/08/2013
01:00
Bragantino 1 x 0 Chapecoense
Nabi Abi Chedid
17ª 24/08/2013
01:00
Figueirense 3 x 0 Oeste
Orlando Scarpelli
18ª 27/08/2013
21:00
ASA 3 x 1 Figueirense
Coaracy Fonseca
18ª 27/08/2013
21:50
América-MG 0 x 2 Joinville
Independência
18ª 30/08/2013
01:00
Avaí 2 x 0 ABC
Ressacada
18ª 30/08/2013
01:00
Atlético de Goiás 4 x 0 Oeste
Serra Dourada
18ª 31/08/2013
01:00
Bragantino 0 x 0 Paysandu
Nabi Abi Chedid
18ª 31/08/2013
01:00
América-RN 2 x 1 São Caetano
Frasqueirão
18ª 31/08/2013
01:00
Paraná 4 x 0 Guaratinguetá
Durival de Brito
18ª 31/08/2013
01:00
Chapecoense 1 x 2 Icasa
Condazão
18ª 31/08/2013
21:00
Sport 2 x 2 Boa Esporte
Ilha do Retiro
18ª 31/08/2013
21:00
Ceará 2 x 2 Palmeiras
Arena Castelão
19ª 03/09/2013
01:00
Icasa 0 x 3 Paraná
Mauro Castelo Branco Sampaio
19ª 03/09/2013
01:00
Boa Esporte 0 x 0 Avaí
Dilzon Melo
19ª 03/09/2013
01:00
Guaratinguetá 2 x 0 Atlético de Goiás
Dario Leite
19ª 03/09/2013
01:00
ABC 2 x 1 América-MG
Frasqueirão
19ª 03/09/2013
01:00
Figueirense 2 x 1 Bragantino
Orlando Scarpelli
19ª 03/09/2013
01:00
Paysandu 2 x 0 Sport
Mangueirão
19ª 03/09/2013
01:00
Palmeiras 0 x 0 Chapecoense
Pacaembu
19ª 03/09/2013
01:00
Joinville 1 x 1 Ceará
Arena Joinville
19ª 03/09/2013
01:00
Oeste 4 x 1 América-RN
Estádio Municipal dos Amaros
19ª 03/09/2013
01:00
São Caetano 3 x 0 ASA
Anacleto Campanella
20ª 06/09/2013
19:30
Ceará 4 x 2 São Caetano
Arena Castelão
20ª 06/09/2013
19:30
América-RN 2 x 0 Figueirense
Frasqueirão
20ª 06/09/2013
19:30
Avaí 2 x 2 Oeste
Ressacada
20ª 06/09/2013
21:50
América-MG 1 x 0 Guaratinguetá
Independência
20ª 06/09/2013
21:50
Bragantino 1 x 2 Joinville
Nabi Abi Chedid
20ª 06/09/2013
21:50
Chapecoense 1 x 0 Boa Esporte
Condazão
20ª 06/09/2013
21:50
ASA 1 x 1 Paysandu
Coaracy Fonseca
20ª 07/09/2013
18:15
Atlético de Goiás 1 x 3 Palmeiras
Serra Dourada
20ª 07/09/2013
21:00
Sport 0 x 2 Icasa
Ilha do Retiro
20ª 07/09/2013
21:00
Paraná 1 x 0 ABC
Durival de Brito
21ª 10/09/2013
01:00
Oeste 1 x 0 Chapecoense
Estádio Municipal dos Amaros
21ª 10/09/2013
01:00
São Caetano 2 x 1 Paraná
Anacleto Campanella
21ª 10/09/2013
01:00
Icasa 1 x 1 América-RN
Mauro Castelo Branco Sampaio
21ª 10/09/2013
01:00
Boa Esporte 0 x 0 Bragantino
Dilzon Melo
21ª 10/09/2013
01:00
Guaratinguetá 1 x 0 Avaí
Dario Leite
21ª 10/09/2013
01:00
ABC 4 x 2 Sport
Frasqueirão
21ª 10/09/2013
01:00
Figueirense 1 x 2 América-MG
Orlando Scarpelli
21ª 10/09/2013
01:00
Paysandu 2 x 1 Ceará
Mangueirão
21ª 10/09/2013
01:00
Palmeiras 3 x 0 ASA
Pacaembu
21ª 10/09/2013
01:00
Joinville 2 x 1 Atlético de Goiás
Arena Joinville
22ª 13/09/2013
19:30
Paraná 1 x 2 Oeste
Durival de Brito
22ª 13/09/2013
19:30
ASA 0 x 1 Joinville
Coaracy Fonseca
22ª 13/09/2013
19:30
Atlético de Goiás 3 x 1 Boa Esporte
Serra Dourada
22ª 13/09/2013
21:50
Chapecoense 6 x 2 São Caetano
Condazão
22ª 14/09/2013
16:20
Ceará 4 x 0 ABC
Arena Castelão
22ª 14/09/2013
16:20
América-MG 1 x 1 Palmeiras
Independência
22ª 14/09/2013
16:20
Avaí 3 x 1 Icasa
Ressacada
22ª 14/09/2013
16:20
Sport 1 x 0 Figueirense
Ilha do Retiro
22ª 14/09/2013
21:00
Guaratinguetá 1 x 0 Bragantino
Dario Leite
22ª 14/09/2013
21:00
América-RN 3 x 0 Paysandu
Frasqueirão
23ª 17/09/2013
19:30
Sport 1 x 0 Guaratinguetá
Ilha do Retiro
23ª 17/09/2013
19:30
Atlético de Goiás 1 x 1 São Caetano
Serra Dourada
23ª 17/09/2013
19:30
Ceará 1 x 0 Oeste
Arena Castelão
23ª 17/09/2013
19:30
América-MG 1 x 2 Icasa
Estádio Municipal dos Amaros
23ª 17/09/2013
21:50
Paraná 3 x 1 Paysandu
Durival de Brito
23ª 17/09/2013
21:50
ASA 0 x 1 Boa Esporte
Coaracy Fonseca
23ª 17/09/2013
21:50
Bragantino 2 x 1 ABC
Nabi Abi Chedid
23ª 17/09/2013
21:50
América-RN 1 x 1 Joinville
Frasqueirão
23ª 17/09/2013
21:50
Avaí 2 x 4 Palmeiras
Ressacada
23ª 22/10/2013
19:30
Chapecoense 1 x 1 Figueirense
Condazão
24ª 20/09/2013
19:30
Oeste 1 x 1 América-MG
Estádio Municipal dos Amaros
24ª 20/09/2013
19:30
São Caetano 0 x 1 Bragantino
Anacleto Campanella
24ª 20/09/2013
19:30
Icasa 5 x 2 ASA
Mauro Castelo Branco Sampaio
24ª 20/09/2013
21:50
Joinville 1 x 2 Avaí
Arena Joinville
24ª 21/09/2013
16:20
Boa Esporte 1 x 2 Ceará
Dilzon Melo
24ª 21/09/2013
16:20
ABC 2 x 0 Chapecoense
Frasqueirão
24ª 21/09/2013
16:20
Figueirense 1 x 0 Paraná
Orlando Scarpelli
24ª 21/09/2013
16:20
Palmeiras 2 x 1 Sport
Pacaembu
24ª 21/09/2013
21:00
Guaratinguetá 2 x 0 América-RN
Dario Leite
24ª 21/09/2013
21:00
Paysandu 0 x 0 Atlético de Goiás
Mangueirão
25ª 24/09/2013
19:30
Figueirense 2 x 1 Ceará
Orlando Scarpelli
25ª 24/09/2013
19:30
Paysandu 2 x 1 Chapecoense
Mangueirão
25ª 27/09/2013
19:30
São Caetano 2 x 2 Oeste
Anacleto Campanella
25ª 27/09/2013
19:30
Joinville 1 x 1 Guaratinguetá
Arena Joinville
25ª 28/09/2013
16:20
Icasa 0 x 0 Atlético de Goiás
Mauro Castelo Branco Sampaio
25ª 28/09/2013
16:20
América-MG 0 x 0 Avaí
Independência
25ª 28/09/2013
16:20
Bragantino 1 x 2 Sport
Nabi Abi Chedid
25ª 28/09/2013
16:20
Palmeiras 0 x 0 América-RN
Pacaembu
25ª 28/09/2013
21:00
ABC 3 x 1 Boa Esporte
Frasqueirão
25ª 28/09/2013
21:00
ASA 1 x 4 Paraná
Coaracy Fonseca
26ª 01/10/2013
19:30
Atlético de Goiás 0 x 1 ABC
Serra Dourada
26ª 01/10/2013
19:30
Ceará 1 x 0 Icasa
Arena Castelão
26ª 01/10/2013
19:30
Guaratinguetá 1 x 1 Paysandu
Dario Leite
26ª 01/10/2013
19:30
Sport 3 x 2 Joinville
Ilha do Retiro
26ª 01/10/2013
19:30
Paraná 0 x 1 América-MG
Durival de Brito
26ª 01/10/2013
19:30
Chapecoense 4 x 0 ASA
Condazão
26ª 01/10/2013
21:50
Boa Esporte 0 x 2 Figueirense
Dilzon Melo
26ª 01/10/2013
21:50
América-RN 0 x 2 Bragantino
Frasqueirão
26ª 01/10/2013
21:50
Avaí 2 x 1 São Caetano
Ressacada
26ª 01/10/2013
21:50
Oeste 0 x 2 Palmeiras
Estádio Municipal dos Amaros
27ª 04/10/2013
18:30
Icasa 3 x 2 Guaratinguetá
Mauro Castelo Branco Sampaio
27ª 04/10/2013
18:30
Boa Esporte 0 x 4 Oeste
Dilzon Melo
27ª 04/10/2013
18:30
Sport 3 x 0 América-RN
Ilha do Retiro
27ª 04/10/2013
21:50
Paraná 0 x 1 Avaí
Durival de Brito
27ª 05/10/2013
18:20
Chapecoense 2 x 1 Joinville
Condazão
27ª 05/10/2013
18:20
ASA 2 x 3 Ceará
Coaracy Fonseca
27ª 05/10/2013
18:20
ABC 3 x 2 Palmeiras
Frasqueirão
27ª 05/10/2013
18:20
Figueirense 1 x 1 Atlético de Goiás
Orlando Scarpelli
27ª 05/10/2013
21:00
São Caetano 3 x 1 Paysandu
Anacleto Campanella
27ª 05/10/2013
21:00
Bragantino 0 x 1 América-MG
Nabi Abi Chedid
28ª 08/10/2013
19:30
Palmeiras 4 x 0 Figueirense
Pacaembu
28ª 08/10/2013
19:30
Oeste 0 x 0 Icasa
Estádio Municipal dos Amaros
28ª 08/10/2013
19:30
Atlético de Goiás 5 x 1 ASA
Serra Dourada
28ª 08/10/2013
19:30
América-MG 1 x 1 Chapecoense
Independência
28ª 08/10/2013
19:30
Guaratinguetá 3 x 2 São Caetano
Dario Leite
28ª 08/10/2013
21:50
Paysandu 0 x 0 Boa Esporte
Mangueirão
28ª 08/10/2013
21:50
Joinville 1 x 2 ABC
Arena Joinville
28ª 08/10/2013
21:50
Ceará 5 x 3 Bragantino
Arena Castelão
28ª 08/10/2013
21:50
América-RN 4 x 1 Paraná
Frasqueirão
28ª 08/10/2013
21:50
Avaí 1 x 0 Sport
Ressacada
29ª 11/10/2013
18:30
América-MG 0 x 0 Boa Esporte
Independência
29ª 11/10/2013
18:30
Joinville 0 x 0 Icasa
Arena Joinville
29ª 11/10/2013
21:50
Palmeiras 1 x 0 Guaratinguetá
Pacaembu
29ª 12/10/2013
16:20
Ceará 1 x 1 Paraná
Arena Castelão
29ª 12/10/2013
16:20
Oeste 0 x 3 Sport
Estádio Municipal dos Amaros
29ª 12/10/2013
16:20
América-RN 2 x 1 Atlético de Goiás
Frasqueirão
29ª 12/10/2013
16:20
Avaí 1 x 2 Chapecoense
Ressacada
29ª 12/10/2013
21:00
São Caetano 0 x 2 Figueirense
Anacleto Campanella
29ª 12/10/2013
21:00
Bragantino 2 x 0 ASA
Nabi Abi Chedid
29ª 22/10/2013
19:30
Paysandu 1 x 0 ABC
Mangueirão
30ª 15/10/2013
19:30
ASA 1 x 2 América-RN
Coaracy Fonseca
30ª 15/10/2013
19:30
Icasa 1 x 0 Palmeiras
Mauro Castelo Branco Sampaio
30ª 15/10/2013
19:30
Boa Esporte 1 x 0 Joinville
Dilzon Melo
30ª 15/10/2013
19:30
Guaratinguetá 0 x 0 Oeste
Dario Leite
30ª 15/10/2013
19:30
Sport 1 x 3 América-MG
Ilha do Retiro
30ª 15/10/2013
21:50
Paraná 1 x 0 Bragantino
Durival de Brito
30ª 15/10/2013
21:50
Chapecoense 1 x 1 Ceará
Condazão
30ª 15/10/2013
21:50
ABC 2 x 0 São Caetano
Frasqueirão
30ª 15/10/2013
21:50
Figueirense 3 x 2 Paysandu
Orlando Scarpelli
30ª 29/10/2013
21:50
Atlético de Goiás 2 x 1 Avaí
Serra Dourada
31ª 19/10/2013
01:00
Paysandu 0 x 2 Avaí
Mangueirão
31ª 19/10/2013
01:00
Paraná 1 x 1 Atlético de Goiás
Durival de Brito
31ª 19/10/2013
01:00
Chapecoense 0 x 0 Sport
Condazão
31ª 19/10/2013
01:00
ASA 3 x 0 Oeste
Mangueirão
31ª 19/10/2013
01:00
São Caetano 2 x 1 Icasa
Anacleto Campanella
31ª 19/10/2013
01:00
Ceará 1 x 1 América-MG
Arena Castelão
31ª 19/10/2013
01:00
Boa Esporte 3 x 2 América-RN
Dilzon Melo
31ª 19/10/2013
01:00
Bragantino 0 x 2 Palmeiras
Nabi Abi Chedid
31ª 19/10/2013
01:00
ABC 2 x 4 Guaratinguetá
Frasqueirão
31ª 19/10/2013
01:00
Figueirense 0 x 1 Joinville
Orlando Scarpelli
32ª 25/10/2013
19:30
Atlético de Goiás 0 x 0 Chapecoense
Serra Dourada
32ª 25/10/2013
19:30
Icasa 1 x 0 Paraná
Mauro Castelo Branco Sampaio
32ª 25/10/2013
21:50
Avaí 3 x 0 Bragantino
Ressacada
32ª 26/10/2013
16:20
Sport 4 x 2 ASA
Ilha do Retiro
32ª 26/10/2013
16:20
Palmeiras 0 x 0 São Caetano
Pacaembu
32ª 26/10/2013
16:20
Joinville 1 x 0 Paraná
Arena Joinville
32ª 26/10/2013
16:20
Oeste 2 x 1 ABC
Estádio Municipal dos Amaros
32ª 26/10/2013
16:20
América-RN 1 x 0 Ceará
Frasqueirão
32ª 26/10/2013
21:00
Guaratinguetá 0 x 0 Boa Esporte
Dario Leite
32ª 29/10/2013
21:00
América-MG 0 x 1 Paysandu
Independência
33ª 01/11/2013
19:30
Joinville 4 x 2 Paysandu
Arena Joinville
33ª 01/11/2013
21:00
Icasa 1 x 0 Boa Esporte
Mauro Castelo Branco Sampaio
33ª 01/11/2013
21:00
América-MG 1 x 0 ASA
Independência
33ª 01/11/2013
21:50
Atlético de Goiás 1 x 3 Ceará
Serra Dourada
33ª 02/11/2013
16:20
Guaratinguetá 0 x 0 Chapecoense
Dario Leite
33ª 02/11/2013
16:20
Paraná 1 x 1 Palmeiras
Durival de Brito
33ª 02/11/2013
17:20
ABC 3 x 3 América-RN
Frasqueirão
33ª 02/11/2013
17:20
Sport 3 x 0 São Caetano
Ilha do Retiro
33ª 02/11/2013
21:00
Oeste 2 x 0 Bragantino
Estádio Municipal dos Amaros
33ª 03/11/2013
17:00
Avaí 0 x 4 Figueirense
Ressacada
34ª 05/11/2013
21:00
Chapecoense 0 x 0 América-RN
Condazão
34ª 05/11/2013
21:00
São Caetano 1 x 1 América-MG
Anacleto Campanella
34ª 08/11/2013
19:30
Bragantino 2 x 0 Atlético de Goiás
Nabi Abi Chedid
34ª 08/11/2013
21:00
ASA 1 x 0 Avaí
Coaracy Fonseca
34ª 08/11/2013
21:50
Boa Esporte 3 x 2 Paraná
Dilzon Melo
34ª 09/11/2013
16:20
Palmeiras 3 x 0 Joinville
Pacaembu
34ª 09/11/2013
17:20
ABC 1 x 0 Icasa
Frasqueirão
34ª 09/11/2013
17:20
Paysandu 3 x 3 Oeste
Mangueirão
34ª 09/11/2013
17:20
Ceará 4 x 1 Sport
Arena Castelão
34ª 09/11/2013
21:00
Figueirense 2 x 1 Guaratinguetá
Orlando Scarpelli
35ª 12/11/2013
01:00
Ceará 2 x 1 Avaí
Arena Castelão
35ª 12/11/2013
01:00
Boa Esporte 1 x 0 São Caetano
Dilzon Melo
35ª 12/11/2013
01:00
Bragantino 1 x 2 Icasa
Nabi Abi Chedid
35ª 12/11/2013
01:00
América-RN 2 x 2 América-MG
Frasqueirão
35ª 12/11/2013
01:00
Figueirense 2 x 0 ABC
Orlando Scarpelli
35ª 12/11/2013
01:00
Paysandu 1 x 0 Palmeiras
Mangueirão
35ª 12/11/2013
01:00
Paraná 0 x 1 Chapecoense
Durival de Brito
35ª 12/11/2013
01:00
Joinville 1 x 1 Oeste
Arena Joinville
35ª 12/11/2013
01:00
ASA 2 x 1 Guaratinguetá
Coaracy Fonseca
35ª 12/11/2013
01:00
Atlético de Goiás 2 x 1 Sport
Serra Dourada
36ª 15/11/2013
17:00
Guaratinguetá 0 x 1 Ceará
Dario Leite
36ª 15/11/2013
19:30
ABC 4 x 1 ASA
Frasqueirão
36ª 15/11/2013
21:50
Icasa 2 x 1 Paysandu
Mauro Castelo Branco Sampaio
36ª 16/11/2013
16:20
Palmeiras 3 x 0 Boa Esporte
Pacaembu
36ª 16/11/2013
16:20
Chapecoense 1 x 1 Bragantino
Condazão
36ª 16/11/2013
17:20
América-MG 3 x 0 Atlético de Goiás
Independência
36ª 16/11/2013
17:20
Avaí 0 x 1 América-RN
Ressacada
36ª 16/11/2013
17:20
Sport 2 x 0 Paraná
Ilha do Retiro
36ª 16/11/2013
21:00
São Caetano 3 x 2 Joinville
Anacleto Campanella
36ª 16/11/2013
21:00
Oeste 2 x 2 Figueirense
Estádio Municipal dos Amaros
37ª 22/11/2013
19:30
Figueirense 2 x 0 ASA
Orlando Scarpelli
37ª 22/11/2013
21:50
Joinville 2 x 1 América-MG
Arena Joinville
37ª 23/11/2013
16:20
Icasa 1 x 2 Chapecoense
Mauro Castelo Branco Sampaio
37ª 23/11/2013
17:20
Oeste 2 x 4 Atlético de Goiás
Estádio Municipal dos Amaros
37ª 23/11/2013
17:20
Boa Esporte 2 x 3 Sport
Dilzon Melo
37ª 23/11/2013
17:20
ABC 1 x 0 Avaí
Frasqueirão
37ª 23/11/2013
17:20
Paysandu 0 x 1 Bragantino
Mangueirão
37ª 23/11/2013
17:20
Palmeiras 4 x 1 Ceará
Pacaembu
37ª 23/11/2013
21:00
São Caetano 2 x 2 América-RN
Anacleto Campanella
37ª 23/11/2013
21:00
Guaratinguetá 3 x 4 Paraná
Dario Leite
38ª 30/11/2013
16:20
Paraná 2 x 0 Icasa
Durival de Brito
38ª 30/11/2013
16:20
Chapecoense 1 x 0 Palmeiras
Condazão
38ª 30/11/2013
16:20
ASA 1 x 0 São Caetano
Coaracy Fonseca
38ª 30/11/2013
16:20
Atlético de Goiás 2 x 0 Guaratinguetá
Serra Dourada
38ª 30/11/2013
16:20
Ceará 0 x 3 Joinville
Arena Castelão
38ª 30/11/2013
16:20
América-MG 0 x 0 ABC
Independência
38ª 30/11/2013
16:20
Bragantino 1 x 1 Figueirense
Nabi Abi Chedid
38ª 30/11/2013
16:20
América-RN 2 x 2 Oeste
Frasqueirão
38ª 30/11/2013
16:20
Avaí 1 x 0 Boa Esporte
Ressacada
38ª 30/11/2013
16:20
Sport 0 x 0 Paysandu
Ilha do Retiro


Publicidade

ranking

  1. Nenhuma matéria lida até o momento


blogs

Blog de Jamildo

O mundo da política e da economia como ele é

Blog de Jamildo

Blog do Torcedor

Onde o torcedor deixa de ser mero espectador

Blog do Torcedor

especial

O largo, o povo e a bola

O largo, o povo e a bola

A saga de paixão do Santa Cruz faz 100 anos em 3 de fevereiro de 2014

colunas

Muito prazer

Muito prazer

Onde está o prazer no sexo de hoje?

Trajeto profissional

Trajeto profissional

Pais, o que fazer para orientar o futuro do filho

Sistema Jornal do Commercio de Comunicação
© Copyright © 1997-2014, SJCC - Sistema Jornal do Commercio de Comunicação - Recife - PE - Brasil
Grupo JCPM